novosti-yandex

Новые инвесторы «Яндекса» не получат контроль в компании после реструктуризации

В «Яндексе» заявили, что совет директоров рассмотрел заявки на покупку разных пакетов акций компании. Сам список озвучен не был.

Как оказалось, новые инвесторы не получат контроль над «Яндексом». Он так и останется у менеджмента компании. Совет директоров планирует учесть интересы текущих владельцев акций и сотрудников. Окончательные нововведения должны будут одобрить акционеры нидерландской Yandex N.V.

Направления автономных автомобилей, облачных технологий, образовательных сервисов и платформы по разметке данных продолжат работать на российском рынке. Их международные части станут самостоятельными компаниями под управлением Yandex N.V.

На днях стало известно, что сделка по продаже «Яндекса» одобрена президентом Владимиром Путиным. Потенциальными акционерами стали Владимир Потанин (глава «Интерроса»), Алексей Мордашов (глава «Севергрупп»), Вагит Алекперов (совладелец «Лукойла») и банк ВТБ.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных