novosti-twitter

Twitter добавил возможность шифрования в личных сообщениях

В Twitter рассказали о запуске функции шифрования в личных сообщениях. Доступ к ней открыт верифицированным пользователям с подпиской Blue и профилям, связанным с бизнес-аккаунтами компаний.

Илон Маск написал в своем Twitter, что не рекомендует полностью доверять шифрованию, потому что инструмент находится на ранней стадии разработки. Пока зашифрованное сообщение можно отправлять только одному получателю. В нем может содержаться только текст или ссылка. Отправку мультимедиа и групповые чаты обещают добавить позже.

Для запуска секретного чата нужно нажать переключатель в настройках личных сообщений. После выбора получателя и отправки сообщения в списке чатов появится отдельная беседа с включенным шифрованием.

Доступ к зашифрованным чатам будет утерян, если пользователь войдет в Twitter с нового устройства или переустановит мобильное приложение. Беседы останутся доступными на тех устройствах, которые были авторизованы в соцсети на момент включения шифрования.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных