novosti-tiktok

Короткие видео в TikTok пользователи до 18 лет смотрят дольше, чем в YouTube

В TikTok пользователи младше 18 лет проводят больше времени за просмотром коротких видео в сравнении с YouTube: в среднем 91 минута против 56 минут ежедневно. Информация получена путем мониторинга программы родительского контроля Qustodio.

Увеличение времени просмотра видео аудиторией от 4 до 18 лет в TikTok началось с лета 2020 г. Тогда среднее время просмотров в TikTok достигло 82 минуты, на YouTube – 75 минут в день.

Аналитики Qustodio отмечают, что полученная статистика не говорит о том, что все полтора часа дети и подростки смотрят видео в китайской соцсети, потому что на платформе есть ограничения. Однако данные демонстрируют, что в будущем YouTube могут покинуть часть пользователей поколений Z и Alpha.

Статистика разниться в зависимости от гео. Пользователями 4-18 лет из США в 2021 г. ежедневно в среднем затрачивалось 99 минут на TikTok, на YouTube – 61 минута. Аудитория из Великобритании проводила в TikTok 102 минуты в день, в YouTube – 53 минуты.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных