novosti-whatsapp

WhatsApp все-таки запустит обновление политики конфиденциальности

WhatsApp снова напомнил об изменениях в «Политике конфиденциальности». Компания считает необходимым подготовить пользователей к будущему обновлению. При этом сервис намекнул о недобросовестности конкурентов.

В ближайшее время в WhatsApp будет внедрен баннер с дополнительной информацией по обновлению, чтобы пользователи могли изучить его без спешки. Спустя время мессенджер начнет отправлять напоминания о необходимости принятия новых правил для дальнейшего пользования.

Компания упомянула конкурентов, которые заявляют об отсутствии доступа к перепискам пользователей. Если приложение не имеет сквозного шифрования по умолчанию, значит, его владельцам доступен просмотр сообщений, — подчеркнули в WhatsApp.

Компания не считает преимуществом тот факт, что другие мессенджеры требуют от пользователей меньше информации. По их мнению, пользователям интересны надежные и безопасные приложения.

Информация об изменении «Политики конфиденциальности» впервые появилась в начале января 2021 г. Новость вызвала массу негатива. В середине января WhatsApp предоставил разъяснения по данным, которые приложение не будет передавать в Facebook.

Источник: WhatsApp

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных