Mail.ru Group будет показывать рекламу на экранах «Перекрестка»

Mail.ru Group заключила партнёрское соглашение с X5 Retail Group по продаже видеорекламы со звуком. Рекламодатели получат доступ к 3,4 тыс. медиаэкранов супермаркетов «Перекрёсток» в 30 российских городах.

Клиенты смогут таргетировать рекламу с помощью решений на основе больших данных, а также проводить анализ эффективности О2О-кампаний. Предложение Mail.ru Group уже протестировали Nestle, AliExpress Россия и «Ситимобил».

X5 Retail Group даёт доступ к видеоносителям в 300 супермаркетах «Перекрёсток». Система может прогнозировать спрос на товары в разных торговых точках, используя статистику активности покупателей на протяжении дня. В результате трансляция видео будет происходить в оптимальном месте и в нужное время.

Видеорекламу можно таргетировать по географии, полу, возрасту и спросу покупателей. В таргетинге задействованы модели Instore-платформы Big Data X5, учитывающие собранные данные о покупательской активности клиентов.

Статистика по рекламным кампаниям собирается каждый день. Система отслеживает число и частоту взаимодействия с рекламой, охват целевой аудитории. Кампании корректируются с учётом полученных данных.

Бренды могут продолжать работать с охваченной аудиторией на других проектах Mail.ru Group и ресурсах рекламной сети с помощью myTarget.

Источник: Mail.ru Group

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных