Facebook обновит рекламные инструменты из-за новых правил Apple

Facebook пересматривает рекламные инструменты из-за вступления в силу новых правил конфиденциальности Apple. Опция App Tracking Transparency для защиты пользователей от сбора данных ограничит возможности компаний, работающих с рекламными инструментами Facebook, — уточняется в блоге социальной сети.

Facebook уменьшит число методов отбора целевых аудиторий и измерений эффективности рекламных кампаний. Соцсеть откажется от поддержки атрибуции на основе данных в кампаниях, которые ориентируются на установку приложений, длинные окна атрибуции и прочие инструменты. Для подсчета внешней конверсии не будут учтены возраст, пол и регион.

Социальная сеть сокращает число кампаний на приложение от одного бренда. Более того, рекламодателей могут ожидать сбои в кампаниях, в том числе приостановка показа отдельных объявлений.

В Ads Manager (раздел Resource Center) и Ads Ecosystem Hub рекламодатели могут ознакомиться с рекомендациями по настройке кампаний с учетом изменений.

В марте издание Financial Times сообщало, что Китайская рекламная ассоциация анонсировала программу, которая позволит обходить новые правила конфиденциальности Apple.

Источник: Facebook 

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных