На «Яндекс.Маркете» можно сравнивать цены на свои товары с ценами конкурентов

Отчёт «Цены конкурентов» стал доступным для всех пользователей «Яндекс.Маркета» после успешного тестирования. С его помощью удаётся мониторить цены аналогичных товаров из других магазинов. Отчёт выводится в личном кабинете в разделе «Ассортимент».

Задачи, которые решает отчёт «Цены конкурентов»

  • Сравнение стоимости товаров вашего магазина с минимальной/средней ценами на «Яндекс.Маркете», которые отображаются в карточках товаров.
  • Отслеживание магазинов, получивших первые позиции в карточке товара, в разделе «Цены», при сортировке по цене или популярности.
  • Анализ цен в регионе, в котором вы планируете продвигать товары.
  • Импорт отчёта в формате XLS, в котором транслируются 10 самых дешёвых и 10 наиболее популярных предложений товара в заданном регионе. Список создаётся на базе используемых фильтров: категории товаров и брендов. Если ваша цена попадёт в топ, она выделяется жирным шрифтом, если окажется выше средней цены — красным, если минимальной — зелёным.
  • Включение автотрансляции скидок. При понижении цены можно получить значок с указанием скидки, что выделит товар среди прочих предложений на «Яндекс.Маркете».

В новом отчёте выводится статистика по карточкам товаров, на которых есть предложение вашего магазина и не менее одного предложения от конкурентов в конкретном регионе. Товары без карточки не выводятся в отчёт.

Источник: «Яндекс»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных