novosti-yandex

«Яндекс.Дзен» поделился итогами за 2021 г. и планами на 2022 г.

«Яндекс.Дзен» ежедневно используют около 22 млн человек. Свой контент в этом году создавали 50 тыс. блогеров. Об этом сообщили представители платформы в рамках «Дзен-пятницы».

В 2021 г. сервис запустил два новых формата публикаций — ролики и посты. В качестве поддержки блогеров, использующих эти форматы, стартовала программа поддержки. С ее помощью они заработали 150 млн рублей. Общие выплаты авторам за год составили 2 млрд рублей. В следующем году сумму обещают удвоить до 4 млрд рублей.

«Яндекс.Дзен» поделился итогами за 2021 г.

Пользователи больше предпочитают материалы из подписок: в 3 раза чаще лайкают карточки из подписок и на 30% чаще совершают на них переходы. Количество подписок за год удвоилось.

В этом году видео публиковались в 5 раз чаще. Теперь пользователи затрачивают на просмотры видео в 1,5 раза больше времени, чем на статьи. Просмотры видео составляют 300 млн минут в день. Короткие ролики смотрят по 50 млн минут ежедневно.

В этом году внесены корректировки в правила модерации. Пользователи, подписанные на канал блогера, увидят в ленте материалы, которые до этого им не рекомендовали, например, контент с яркой эмоциональной окраской. Блогеры, контент которых связан с определенной локацией, смогут получить просмотры от пользователей со всей страны.

В ноябре «Яндекс.Дзен» запустил функцию кросспостинга из публичных Telegram-каналов.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных