novosti-telegram

Telegram лидировал по размещению предновогодней рекламы среди соцсетей

Telegram занял место лидера по публикации предновогодней рекламы среди соцсетей. На его каналы пришлось до 80% размещений. К такому выводу пришли аналитики Epicstars и QIWI в своем совместном исследовании.

Специалистами были проанализированы 2,8 тыс. блогеров, которые предоставляли свои услуги рекламодателям в начале декабря 2021 г. В основном заказчики обращались к микроблогерам, аудитория которых составляет 3-9 тыс. подписчиков. Они быстро подготавливают и запускают рекламные кампании.

На втором месте по количеству размещений оказались владельцы каналов в YouTube. На них пришлось 15% размещений. На третьей строчке оказались блогеры из Instagram с 5% размещений.

Большая часть покупаемой рекламы касается лайфстайл-категории. Заказчиками промо были IT-компании, EdTech-индустрия, книжный и банковский сегмент. За первую половину декабря компаниями потрачено на рекламу около 9 млн рублей. Показатель вырос на 50% за год.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных