novosti-youtube

YouTube скроет счетчик отметок «Не нравится» к видео

YouTube скроет количество дислайков под видео для зрителей. При этом пользователям оставят доступ к самой кнопке «Не нравится», а авторы контента увидят число отметок в Творческой студии YouTube.

Такое решение принято видеохостингом по результатам эксперимента, проводимого летом 2021 г. YouTube скрыл счетчик к некоторым видео. Оказалось, что дислайков стало меньше. В компании также отметили, что скоординированные атаки направлены не только на крупные, но на нишевые и новые каналы. Менее известные создатели получают даже больше дислайков, чем популярные каналы.

Видеохостинг планирует скрывать счетчик «Не нравится» под всеми роликами. Работа над этим уже стартовала. Зрители могут продолжать ставить положительные или отрицательные отметки, но количество вторых будет видно только создателям контента.

В итоге пользователи и дальше будут выражать свое мнение по поводу просмотренного контента и влиять на алгоритм рекомендаций.

В конце сентября YouTube рассказал об ответственном развитии бизнеса.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных