novosti-prilozheniya

За играми, в YouTube и TikTok россияне проводили больше всего времени

Россияне потратили больше всего времени на игры, детский YouTube и TikTok за последние полгода. Об этом сообщает компания Mediascope, которая исследовала данные пользователей с августа 2021 г. по январь 2022 г. в возрасте от 12 лет.

Аналитики изучили 100 самых крупных по количеству аудитории мобильных приложений. Больше всего времени россияне проводили в игре PUBG Mobile — в среднем 91 минуту в день. Ее ежедневное число пользователей превышает 875 тыс. человек.

Вторая позиция принадлежит приложению YouTube Детям с соответствующим контентом в виде мультфильмов и видео для семейного просмотра. Среднее время, проведенное в нем, достигло 85 минут в день. Ежедневная аудитория составила 629 тыс. человек. На третьем месте оказался YouTube со средним временем 82 минуты в день и ежедневной аудиторией 33,7 млн человек.

Четвертая строчка принадлежит TikTok: 81 минута в день, 25 млн пользователей ежедневно. Облегченная версия TikTok Lite заняла седьмое с ежедневной аудиторией свыше 1 млн и средним временем пользования 68 минут в день. TikTok Lite доступна только на Android.

Пятое место принадлежит игре-головоломке Empires & Puzzles от  Zynga. Среднее время, проводимое в приложении, составило 74 минуты в день, ежедневная аудитория — свыше 657 тыс. пользователей. В десятку лидеров вошли еще четыре игры: Roblox, World of Tanks Blitz, Standoff 2 и Fishdom: Deep Dive.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных