novosti-odnoklassniki

«Одноклассники» запустила новый сервис «Марафоны»

Соцсеть «Одноклассники» запустила «Марафоны» — сервис, позволяющий делиться фотографиями на определённую тему. Инструмент должен заинтересовать блогеров и группы с целью увеличения охвата аудитории.

Функционал сервиса позволяет:

  • запускать челленджи;
  • предлагать друзьям делиться фотографиями любимых мест в городе;
  • вовлекать подписчиков в использование продукции бренда;
  • предлагать наглядно делиться своим опытом использования товаров.

Создание марафонов доступно пользователям и админам групп. Опубликованные марафоны транслируются на отдельной витрине и в ленте новостей. Оттуда к ним могут присоединяться заинтересованные пользователи.

Запуск марафона возможен из витрины марафонов. В таком случае нужно заполнить описание, поставить уникальный хештег и загрузить первую фотографию.

«Одноклассники» запустила новый сервис «Марафоны»

Для принятия участия в марафоне следует загрузить изображение с подписью по выбранному хештегу. Новый участник популяризирует марафон: в лентах новостей его друзей будет транслироваться публикация фотографии с кнопкой «Участвовать».

Авторы самых популярных марафонов могут получать дополнительный охват на витрине и в ленте новостей в специальном разделе марафонов.

Новый сервис доступен на десктопе и мобильной версии «Одноклассников». В приложениях на Android и iOS пользователи пока могут принять участие в созданных марафонах. В будущем разработчики расширят функционал для создания марафонов.

Источник: «Одноклассники»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных