novosti-odnoklassniki

«Одноклассники» запустили контекстный таргетинг для малого бизнеса

«Одноклассники» запустили контекстный таргетинг по поисковым фразам для малого бизнеса. Пользователи «Кабинета бизнеса» смогут транслировать рекламу тем, кто уже интересовался схожим товаром или услугой.

Инструмент работает на базе технологий myTarget. При показе рекламы учитываются ключевые запросы и история взаимодействия пользователей с проектами Mail.ru Group, включая сервис «Юла», социальные сети «Одноклассники» или «ВКонтакте».

При настройке контекстного таргетинга отображается ориентировочный прогноз охвата аудитории. Рекламодатели могут вносить корректировки в поисковые фразы и использовать фразы-синонимы, которые предлагает система.

Настройка контекстного таргетинга происходит в рекламном кабинете во вкладке «Поисковые фразы». Пока инструмент доступен на десктопе. Однако реклама будет показываться пользователям мобильных платформ Android и iOS и веб-платформ.

В начале декабря «Одноклассники» сообщили о запуске сервисов, реализованных на VK Mini Apps.

Источник: «Одноклассники»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных