novosti-prilozheniya

Самые популярные мобильные приложения за 2020 год

Число скачиваний мобильных приложений в январе-ноябре 2020 г. достигло 130 млрд. Показатель на 10% выше 2019 г. Согласно прогнозам, расходы на платформах iOS и Google Play по итогам года составят не менее $112 млрд, а это на 25% больше год к году. Данные приводит аналитическая платформа App Annie.

Во время самоизоляции пользователи активно скачивали приложения для работы, учебы и развлечений. Загрузки игр достигли 53 млрд раз, остальных приложений — 77 млрд раз. Российские пользователи загрузили приложения 5,1 млрд раз, а из затраты в обоих магазинах достигли $1,2 млрд.

Самые популярные приложения в мире за 2020 г.

Наибольшее число загрузок в мире и России в январе-ноябре 2020 г. приходится на TikTok. В Топ-5 также вошли Facebook, WhatsApp, Instagram и ZOOM Cloud Meetings.

Лидером по затратам пользователей стал сервис знакомств Tinder. В тройку также вошли TikTok и YouTube. Самые большие расходы россиян были направлены во «ВКонтакте», Boom и ivi.

ТОП мобильных приложений в 2020

Пользователи Android за год посещали приложения 3,3 трлн часов, из которых 1,5 трлн часов они провели в мессенджерах и социальных сетях. Показатель превзошел 2019 г. на 25%. На просмотр видеоконтента потрачено 879 млрд часов, на игры — 284 млрд часов, на шопинг — 80 млрд часов.

Время, проведенное пользователями в мобильных приложениях в 2020

В игровом сегменте лидирует Free Fire. Самой популярной игрой среди россиян стала My Talking Tom Friends.

Источник: App Annie

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных