novosti-tiktok

TikTok анонсировал 7 новых функций для прямых эфиров

TikTok сообщает о запуске сразу 7 новых функций для прямых эфиров. Среди них есть инструменты для безопасности и реакции на негатив.

Фильтры по ключевым словам. Пользователи в настройках учетной записи могут отключать комментарии к трансляциям или вносить до двухсот слов в фильтр ключевых слов. В результате комментарии, в которых будут содержаться эти слова, не отобразятся в ходе стрима. Слова можно вносить даже во время эфира.

Оповещения о потенциальном оскорблении. Соцсеть научилась выявлять потенциально оскорбительные комментарии еще на шаге их написания. Пользователь получит предупреждение, чтобы перефразировать мысль до ее публикации.

Картинка в картинке. С помощью этой функции участники эфира могут следить за его ходом даже при использовании других приложений. Например, можно ответить на сообщение в мессенджере.

Совместные стримы. Появилась возможность проведения совместных стримов авторов TikTok по всему миру.

Вопросы/ответы в эфирах. Вопросы пользователей будут отображаться в отдельном разделе. Раньше их можно было оставить только в комментариях.

Рекомендованные эфиры. В ленте рекомендаций и ленте подписок система начнет показывать популярные стримы.

Модераторы эфира. Автор может привлекать к управлению трансляцией помощника. В его функции входит отключение и блокирование пользователей, пишущих оскорбительные комментарии.

TikTok запустил Центр безопасности для русскоязычных пользователей.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных