novosti-telegram

Telegram добавил видеостикеры, улучшенные реакции и компактные анимации

Telegram добавил в новую версию приложения видеостикеры, более компактные анимации и новые эмодзи для реакций, кнопку для перехода к непросмотренным реакциям и быструю навигация по недавно открытым чатам.

Видеостикеры

Пользователи теперь могут создавать качественные анимированные стикеры из обычных видеозаписей. Для этого можно использовать популярные редакторы. Нужно написать боту @stickers, который подскажет последовательный список действий. Пользователям также доступны новые стикеры, которые создали другие пользователи.

Улучшенные реакции

В новой версии мессенджера анимации при отправке реакций стали более компактными. Для отправки крупной анимации нужно удерживать пальцем эмодзи в меню реакций.

Реакции стали синхронизироваться для отправителя и получателя, то есть анимация запускается в один момент для всех участников чата.

Новые реакции и интерактивные эмодзи

В мессенджере добавлены 5 эмодзи в перечне доступных реакций. Их можно отправлять в виде интерактивных эмодзи, отправив отдельным сообщением или с помощью нажатия на анимированную версию.

Переход к недавно открытым чатам

Теперь пользователи могут возвращаться в чат после того, как несколько раз перешли в другие чаты. Для выбора конкретного чата нужно нажать и удерживать кнопку «Назад».

В приложении Telegram для iOS появились новые анимации иконок в нижней панели при переключении между разделами.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных