«Яндекс.Маркет»: в личных кабинетах партнеров появились бизнес-аккаунты

В личных кабинетах «Яндекс.Маркета» появились бизнес-аккаунты. Они представляют собой учётную запись компании, позволяющую объединить данные о всех её магазинах на «Яндекс.Маркете», маркетплейсе «Яндекс.Маркета», в «Яндекс.Доставке». В будущем планируется подключение других сервисов.

До конца 2020 г. начнётся показ сводной статистики по всем магазинам на «Яндекс.Маркете» и маркетплейсе, привязанных к одному бизнес-аккаунту. Нововведение позволит узнать общую выгоду, полученную бизнесом от сервисов, и показатель расходов. С помощью бизнес-аккаунта можно выдавать полный доступ сотрудникам одновременно ко всем магазинам.

Цель нововведений

  • при наличии одного магазина на одном сервисе создаётся один бизнес-аккаунт;
  • при большем количестве магазинов на разных сервисах создаётся один аккаунт или несколько в зависимости от ряда факторов, в том числе, занимался ли регистрацией магазинов один человек, одинаковые ли у магазинов ОГРН и домены.

Присвоение бизнес-аккаунтов произошло сейчас, чтобы до внедрения остальных обновлений пользователи успели проанализировать удобство работы с получившимися бизнес-аккаунтами.

При необходимости можно объединять магазины, которые оказались в разных бизнес-аккаунтах, или наоборот, разделять объединённые магазины. В обеих ситуациях направляется запрос в Справке по «Яндекс.Маркету»маркетплейсу «Яндекс.Маркета» и «Яндекс.Доставке».

После присвоения бизнес-аккаунтов в личном кабинете отображаются новые страницы, в частности, страница с перечнем бизнес-аккаунтов. При выборе одного из них, пользователь перенаправляется на страницу с перечнем магазинов, которые к нему привязаны.

Бизнес-аккаунты имеют страницу с настройками, которая постепенно будет пополняться функционалом.

Источник: «Яндекс»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных