novosti-vk

В Магазине «ВКонтакте» можно добавить в карточку товара кнопку «Позвонить»

В Магазине «ВКонтакте» теперь можно добавлять кнопку «Позвонить» в карточку товара. Представители компании считают, что это поможет предпринимателям увеличить число звонков и заказов.

Новая опция пригодится частным специалистам (парикмахеры, преподаватели), которым неудобно постоянно следить за соцсетью и писать длинные ответы пользователям. Преимущества получат и крупные бренды, переводя часть лидов на колл-центры.

Пользователи «ВКонтакте» могут совершать звонки в приложении социальной сети для iOS/Android, в мобильной и десктопной версии. На компьютере можно открыть номер, чтобы набрать его со смартфона.

Для добавления кнопки «Позвонить» в карточку товара следует перейти к управлению сообществом в базовом режиме, в расширенном — к управлению магазином. Продавец может указывать номер телефона, а также дни недели и время принятия звонков. Если клиент захочет позвонить в нерабочее время, ему покажут уведомление о возможности отправки сообщения в мессенджере «ВКонтакте».

Доступ к новой кнопке «Позвонить» получат все пользователи в течение недели.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных