novosti-torgovlya

Объем российского рынка интернет-торговли составил 4,1 трлн рублей по итогам 2021 г.

Объем российского рынка интернет-торговли достиг 4,1 трлн рублей по итогам 2021 г. Всего было выполнено 1700 млн заказов. Число заказов онлайн В2С увеличилось на 104% за год, но средний чек упал на 26%. Данные приводит агентство Data Insight.

Эксперты отмечают, что доля электронной коммерции продолжает увеличиваться. В 2021 г. на e-commerce пришлось 12% от рынка ритейла и 26% от рынка непродовольственного ритейла. Самый большой рост демонстрируют универсальные маркетплейсы. На их долю пришлось свыше 60% от всех заказов в интернете.

Объем рынка розничного онлайн-экспорта в России достиг $1,51 млрд. Число отправлений за год увеличилось на 86%, но средний чек уменьшился на 29%.

За 12 месяцев с октября 2020 г. по октябрь 2021 г. покупатели оформили 1 млрд заказов услуг в онлайне на общую сумму 2,5 трлн рублей. Самыми востребованными услугами по количеству интернет-заказов оказались категории красота и здоровье, бытовые услуги, строительство и капитальный ремонт.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных