novosti-producty

Рынок доставки готовой еды в России вырос в 1,5 раза по итогам 2021 г.

Объем рынка доставки готовой еды увеличился в 1,5 раза до 16,4 млрд рублей по итогам 2021 г. Данные получены аналитиками INFOLine по результатам исследования.

Положительная динамика обусловлена ростом спроса, спровоцированного ограничениями для заведений общепита, а также запуском маркетинговых кампаний. Эксперты также отметили развитие подписок на доставку и старт продаж продуктовых наборов ритейлерами FMCG («ВкусВилл», Prime и другие).

Первое место по обороту в сегменте доставки готовых продуктовых наборов принадлежит Performance Group по итогам 2021 г. Результаты компании выросли на 57% до 5 млрд рублей. Увеличилось и количество заказов в мобильных приложениях сервисов Performance Group до 54% (Level Kitchen, My Food и Performance Food).

Оборот Grow Food вырос в 1,5 раза до 3,2 млрд рублей. Доля заказов через мобильное приложение достигла 30%.

Лидером по доставке наборов для приготовления стал «ШефМаркет». Оборот вырос на 8% до 1,25 млрд рублей. По количеству поисковых запросов в месяц первое место принадлежит  Grow Food.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных