В «Яндекс.Директе» появились видео в текстово-графических объявлениях и вертикальные ролики

В «Яндекс.Директе» запущены два новых формата — видео в текстово-графических объявлениях (ТГО) и вертикальные ролики.

Видео в ТГО

Рекламодатели могут использовать видеодополнения вместо картинки. Такие объявления размещаются на площадках Рекламной Сети Яндекса. Новый формат позволяет показывать товар в деталях, рассказывать подробности об услуге, креативно транслировать предложение компании.

Если видеодополнение уже было загружено в группу объявлений, тогда показы в Рекламной сети Яндекса функционируют. Рекламодателям, не использующим ранее видеообъявления, необходимо сначала создать видеоролик путём съёмки товара или его копирования со стоковых сервисов. Оперативное внесение текста, добавление аудизаписи и другие настройки можно выполнить в видеоконструкторе «Яндекса».

Требования в видеоролику: соотношение сторон 16:9, продолжительность — до 60 секунд, минимальное разрешение — 640×360pх.

Пошаговое создание объявления:

  • выбрать текстово-графическую кампанию, перейти к созданию объявления;
  • в разделе «Изображения и видео» выбрать видеоодополнение;
  • загрузить видео с ПК, по ссылке, из библиотеки или из видеоконструктора;
  • нажать «Добавить выбранные».

Данные по показам и кликам собираются в «Мастере отчётов». Для получения статистики по текстово-графическим объявлениям нужно выбрать срез «Формат»—«Видео».

Вертикальные видео

Они транслируются в Рекламной сети Яндекса на мобильных сайтах/в приложениях.

Источник: «Яндекс»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных