novosti-yandex

«Яндекс Маркет» открыл доступ к отчету по поисковым запросам покупателей

«Яндекс Маркет» открыл продавцам доступ к аналитическому отчету, который отображает статистику поисковых запросов покупателей. Он работает по аналогии с «Вордстатом».

Отчет «Вордстат Маркета» помогает выявить предпочтения покупателей на торговой площадке: проанализировать популярность конкретных запросов, узнать топ самых частых запросов в целом и в разных категориях товаров. Информация нужна для определения спроса на товары, прогнозирования числа показов и кликов на них. Полученные данные позволяют определить, какие товары можно добавить в ассортимент и какой потенциальный объем продаж они принесут.

«Вордстат Маркета» может использоваться при заполнении характеристик товаров. Статистика отображает товары, ставшие для покупателей самыми востребованными.

Доступ к новому инструменту бесплатный и без ограничений. Продавец может воспользоваться им в своем личном кабинете сразу после регистрации на маркетплейсе.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных