novosti-yandex

«Яндекс» запустил партнерский кабинет для рекламных агентств

«Яндекс» запустил партнерский кабинет для рекламных агентств. Благодаря новому инструменту связь между компанией и агентствами должна стать удобнее.

Кабинет предоставляет набор документов для работы, отображает статус сертификации, а также данные о премиях и бонусах. Сотрудникам агентств уже доступны разделы «Агентские премии» и «Клиентские бонусы». В первом отображается информация по агентским премиям, во втором — количество накопленных/потраченных бонусов.

Данные доступны для скачивания как по всем клиентам, так и по каждому из них в отдельности. Ранее такая информация запрашивалась у менеджеров «Яндекса». Позже компания обещает запустить еще один раздел «Отчеты для маркировки», чтобы рекламодатели могли загружать данные по финансам, создавать и отправлять отчеты для ОРД.

Доступ к партнерскому кабинету получает главный представитель агентства. Он имеет право выдать доступ к кабинету другим сотрудникам, выбрав необходимые разделы. Есть возможность выдачи полного доступа.

Работа инструмента идет в режиме бета-тестирования для агентств из России. В «Яндексе» отметили, что возможности партнерского кабинета будут постепенно расширяться.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных