«Яндекс» тестирует аналитику по звонкам в «Директе»

«Яндекс» начал тестировать аналитику звонков в «Директе». Рекламодателям станет доступна подробная информация по рекламным кампаниям, объявлениям/ключевым фразам, которые принесли звонок.

Сбор данных осуществляется путём подключения подменного номера в «Яндекс.Директе». Он будет транслироваться в рекламе «Директа» и в карточке организации при переходе из объявления. Подменный номер предоставляется бесплатно.

Пока к опции подключены участники закрытого бета-тестирования. В ближайшие несколько месяцев доступ получат все рекламодатели, использующие в объявлениях карточку организации из «Яндекс.Справочника».

«Яндекс» начал тестировать аналитику звонков в «Директе»

Виды отчётов по подменному номеру

«Яндекс.Метрика» пополнится 3 отчётами: «Источники звонков», «Качество обработки звонков», «Звонки детально». Их задача — трансляция источников трафика, рекламных кампаний/ключевых слов, которые привели к звонку.  По ним можно отследить время разговора, время ожидания, число уникальных и пропущенных звонков.

Виды отчётов по подменному номеру

Дополнительно внедрена цель «Звонок». Она выбирается в отчёте «Директ, сводка» для просмотра детальных сведений по рекламным кампаниям «Яндекс.Директа», благодаря которым пришёл звонок.

Источник: «Яндекс»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных