YouTube тестирует съёмку 15-секундных видео через приложение

YouTube сообщил о начале тестирования нового инструмента на мобильных устройствах — создание 15-секундных видеороликов. Такая же продолжительность видео установлена по умолчанию в TikTok.

Для запуска съёмки нужно нажать и удерживать кнопку записи. Аналогичные действия повторяются до тех пор, пока пользователь не отснимет материал длиной 15 секунд. После завершения съёмки платформа объединит материалы и загрузит их как одно видео.

Внедрение нового инструмента означает, что запись видео на мобильном устройстве более 15 секунд не будет доступна пользователям в самом приложении. Его придётся отснять на смартфон, чтобы потом загрузить из галереи через приложение YouTube для публикации.

Представители YouTube сообщают, что новый инструмент тестируется на небольшой группе пользователей на iOS и Android. Короткие ролики будут отображаться на канале как обычные видео.

Источник: TechCrunch

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных