novosti-yandex

«Яндекс.Дзен» уменьшил порог монетизации до 100 подписчиков

«Яндекс.Дзен» уменьшил порог монетизации для авторов до 100 подписчиков и запустил дополнительные показы для блогеров, медиа и брендов.

Раньше для подключения монетизации нужно было набрать 10 тыс. минут просмотра публикаций за 7 дней. Теперь для зарабатывания на своем блоге нужно набрать 100 подписчиков. Время при этом не учитывается. Благодаря изменениям около 15 тыс. каналов могут монетизировать свой контент.

Сервис также запустил новую программу поддержки. Платформой будет выделено 5 млрд показов для продвижения авторов. Каналы будут транслироваться в ленте «Яндекс.Дзена» в блоках с подборками. Программа доступна блогерам, медиа и брендам.

Для включения в программу каналом должны быть выполнены 3 условия:

  • более 100 подписчиков;
  • регулярная публикация контента;
  • соблюдение правил платформы.

Каждому участнику программы будет начислено как минимум 10 тыс. показов. Блоги с количеством подписчиков более 10 тыс. в «Яндекс.Дзене» или на одной из других платформ получат дополнительные показы: один показ за каждого подписчика.

Заявки для участия в программе подаются до конца марта здесь.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных