novosti-issledovania

Из-за блокировки Instagram 67% пользователей потеряют свой доход

Из-за блокировки Instagram в России 67% пользователей соцсети лишатся своего дохода. К такому выводу пришли аналитики Совета блогеров при Совете Федерации на основе опроса свыше 55 тыс. человек.

Исследование показало, что доход потеряют не только блогеры, зарабатывающие на рекламе в Instagram (8% опрошенных). Негативные последствия коснутся самозанятых и ИП, среди которых юристы, фотографы и другие специалисты (35,5%).

Потеряют доход и предприятия, которые находили своих клиентов только через Instagram (25%), представители малого бизнеса (18%) и сотрудники блогеров (13,5%).

Аналитики отметили, что заработок 60% опрошенных в соцсети составляет 10-100 тыс. рублей. Более 100 тыс. рублей зарабатывают 21% респондентов. Instagram является единственным источником заработка для 63,3% участников опроса.

Ранее стало известно, что Telegram насчитал более 40 млн новых подписок на российские каналы после новости о блокировке Instagram.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных