novosti-odnoklassniki

«Одноклассники» запустили платформу для монетизации и платную подписку на группы

«Одноклассники» запустили единую платформу для монетизации авторов. Теперь администраторы групп смогут вводить платные подписки на отдельные посты.

Раздел «Монетизация» стал доступен в настройках групп. Там же можно отслеживать результаты заработка по ранее внедренным инструментам: донаты в группах и стримах, закрытые группы с платным доступом.

Авторы сами выбирают, какие посты будут платными и каковы будет их стоимость. Платные посты будут транслироваться в закрытой ленте группы. Платные подписчики получат к ней доступ в отдельной вкладке «Платные темы». Другим подписчикам группы во вкладке будет показано предложение об оплате контента.

«Одноклассники» запустили платформу для монетизации

Деньги, полученные с помощью донатов в группе, платного контента и доступа, выводятся с помощью Boosty. Никаких действий выполнять не нужно — это происходит автоматически. Вывод средств происходит на банковскую карту гражданина РФ или счет QIWI. Размер комиссии 10%.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных