novosti-yandex

Передача главной страницы «Яндекса» yandex․ru холдингу VK ограничена тремя годами

Главная страница «Яндекса» yandex․ru буде передана холдингу VK на три года. Информацию публикует «Код Дурова», ссылаясь на источники, которые знакомы с ситуацией.

По словам двух источников, домен yandex.ru будет перенаправлять пользователя на dzen․ru на протяжении трех лет. Возможно, по истечению срока «Яндекс» снова начнет его использовать в собственных целях. В компании срок передачи домена не подтвердили.

После закрытия сделки между VK и «Яндексом» владельцем сервисами «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Дзен» станет VK. Кроме этого, компании будет передана страница yandex․ru для переадресовывать пользователей на dzen․ru. Это объясняется тем, что обе контентные платформы получают основную часть трафика от yandex․ru.

На время переходного периода yandex.ru будет в принудительном порядке переадресовывать пользователей на dzen.ru. Получается, что по адресу главной страницы «Яндекса» откроется «Яндекс.Дзен», которым скоро завладеет VK.

«Яндекс.Поиск» и ссылки на его сервисы, включая «Яндекс.Почту», переедут на ya.ru — домен поисковой системы, по которому находится поисковая строка без дополнительного «обвеса» (new.ya.ru).

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных