novosti-telegram

Telegram деактивировал адреса неактивных более года каналов

Telegram деактивировал адреса каналов, неактивных более одного года. Глава компании Павел Дуров заявил, что их доля достигла 70% от количества всех адресов на платформе.

Дуров рассказал, что сложившаяся ситуация не позволяла новым пользователям выбрать подходящие имена для учетных записей, групп или каналов. Из-за них также усложнялся поиск. По его словам, неактивные адреса занимали «киберсквоттеры из Ирана». Пользователи обращались к ним, чтобы купить никнеймы, но не получали ответа или связывались с мошенниками.

Почти все имена неактивных свыше года каналов вернут в общий доступ. Чтобы его получили как можно больше пользователей, приложение вводит алгоритмические и геолокационные ограничения.

Самые оригинальные адреса мессенджер выставит на аукцион. Павел Дуров подчеркнул, что покупка никнеймов замотивирует пользователей точно использовать их и создавать интересный контент.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных