novosti-sber

«Сбер» запустит две новые соцсети

«Сберинтертейнмент» (дочка «Сбера») готовит к запуску две новые соцсети. Одна из них работает по аналогии с TikTok и получила название Chipz. Вторая соцсеть «Панч» позволяет создавать и продвигать музыку. Информацией делится издание «Ведомости», ссылаясь на свои источники.

«Сбер» зарегистрировал товарные знаки CHIPZ и ПАНЧ, а также закрепил домены chipz.ru и punch.ru. Сейчас сервисы проходят закрытое тестирование.

Chipz объединит каталог контента, видеоредактор и социальную сеть. Ожидается, что платформа привлечет аудиторию в возрасте 13-21 года. Сервис предоставит разные шаблоны (чипы), при работе с которыми можно использовать встроенную библиотеку музыки, кино и шоу. Например, через чип «Сбермегамаркет» можно будет рекламировать и продавать товары.

В Chipz доступна опция видеоответов на ролики. Позже планируют внедрить инструменты для создания собственных чипов и мини-игры, запустить фонд для финансовой поддержки авторов. Запуск может состояться в сентябре.

«Панч» тоже напоминает TikTok, но позиционируется как мобильная студия для создания и продвижения музыки. Пользователям будут доступны готовые биты, аудиоэффекты и нейросеть, генерирующая тексты песен на основе нескольких слов.

В приложении «Панч» можно делиться готовыми сниппетами, оставлять реакции (хлопочки) и комментарии к видеороликам. Запуск запланирован на конец июля.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных