novosti-sber

«Сбер» продал Okko и другие активы экосистемы

«Сбер» сообщил о продаже онлайн-кинотеатра Okko. Стало известно и о продаже других активов экосистемы, среди которых «Звук», ЦРТ, «Эвотор», SberCloud.

О продаже Оkko уведомил партнеров врио гендиректора сервиса Сергей Шишкин. Он написал в письме партнерам, что новым владельцем стала российская компания, которая не связана со «Сбером» и не попала под санкции США или ЕС.

Название нового собственника активов в «Сбере» не уточнили. В ЕГРЮЛ этих данных тоже нет. Удалось только отследить изменение учредителей 17 или 18 мая 2022 г. Однако доступ к информации о владельце ограничен на основании закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

В системе СПАРК зафиксировано, что 17 или 18 мая учредителем юрлица Okko и SberCloud стало АО «Новые возможности», которое создано 24 марта. Неизвестно, кто является ее учредителем. При регистрации была указана Татьяна Портных.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных