novosti-tiktok

TikTok запустит мобильные игры

TikTok встроил в приложение во Вьетнаме мини-игры HTML5. Они базируются на библиотеке его материнской компании ByteDance.

В играх будет транслироваться реклама. Благодаря запуску игрового направления компания собирается увеличить рекламную выручку и время, проведенное пользователями в социальной сети.

Нововведение протестируют сначала во Въетнаме по нескольким причинам: 70% жителей страны моложе 35 лет, большая часть населения грамотная в технических аспектах и активно пользуется смартфонами.

Ожидается, что игры начнут тестировать в странах Юго-Восточной Азии к третьему кварталу 2022 г. Дальнейшие планы по запуску пока не разглашаются.

На первом этапе в приложении появятся простые игры с непродолжительным геймплеем. В будущем внедрят и более сложные механики. Компания также сотрудничает со сторонними разработчиками игр, например, Zynga (создатель FarmVille).

В китайской версии TikTok под названием Douyin игры запущены еще в 2019 г.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных