novosti-sber

«Сбер» разработал ПО для установки мобильного приложения на iOS-устройства

«Сбер» начал устанавливать свое мобильное приложение на iOS-устройства в отделениях банка в декабре 2022 г. Информацию публикуют «Ведомости», ссылаясь на представителей банка. При этом клиентам устанавливают не «Сбербанк Онлайн», а его копию СБОЛ.

Услуга бесплатная. Она предоставляется в 5 тыс. офисов «Сбера» во всех регионах России. Программа получила название Sberbank Installer iOS. Для ее установки выделен отдельный специалист.

Смартфон подключается к ноутбуку сотрудника с помощью кабеля. После получения разрешения на доступ к телефону, Apple отправляет на него шестизначный код. Затем приложение устанавливают с ноутбука.

По такому же принципу работает приложение iMazing. С его помощью можно передавать файлы между устройствами iOS и компьютерами macOS или Windows после авторизации через Apple ID.

Эксперты считают, что установка приложений через iMazing и аналогичные программы считается ненадежным способом. Ситуация может привести к воздействию Apple на компанию. Возможно, этого и не произойдет.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных