novosti-partnerstvo

СП «Сбера» и VK купило сервис мобильной заправки

«О2О Холдинг» (совместное предприятие VK и «Сбера») приобрело 100% ООО «Пройл Бизнес», которое управляет сервисом Proil. Сделка состоялась 16 февраля 2022 г. Данные об этом появились в базе «СПАРК-Интерфакс».

Proil специализировался на выездной заправке автомобилей. Согласно информации из социальных сетей самого сервиса, его работа была завершена в 2020 г.

В «Сбере» и VK детали сделки не комментировали, но заявили, что информацию может предоставить «Ситимобил». В онлайн-сервисе такси, каршеринга и кикшеринга пояснили, что компания будет обслуживать каршеринг «Ситидрайв». Увеличение парка автомобилей требует оптимизации процессов заправки и расходов на топливо. При этом Proil владеет автопарком для заправки.

Эксперты рынка считают, что покупатели были заинтересованы в бензовозах с разрешительными документами, которыми владеет Proil. Аналогичные проекты есть у «Яндекс.Драйва» и «Делимобиля». Это обеспечивает сервисам независимость от сторонних поставщиков топлива.

Мобильная заправка снимает необходимость заправлять каршеринговое авто клиентом. На машину устанавливается специальное оборудование, с помощью которого оператор отслеживает остаток топлива.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных