novosti-vk

В RuStore можно продвигать приложения

Российский магазин RuStore запустил инструменты для продвижения. Теперь разработчики могут подключить и использовать сервис push-уведомлений, создавать ссылки, ведущие в мобильное приложение, и добавлять кнопки «Доступно в RuStore».

Пользователям RuStore будут отправляться уведомления об обновлениях, акциях, скидках в приложениях. Разработчикам доступно создание и настройка маркетинговых push-уведомлений. При этом у пользователей есть возможность настраивать уведомления в своей учетной записи.

Создание и настройка уведомлений разработчиками происходит через личный кабинет. Для этого создается проект push-уведомлений для приложения, их может быть несколько, например, для тестирования и последующей работы. При создании проекта указывается его название, имя пакета Android и отпечаток подписи.

В RuStore теперь можно создавать диплинки — специальные ссылки, которые ведут пользователя в магазин или на установленное на смартфон приложение.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных