novosti-vk

«ВКонтакте» анонсировала новые инструменты для создателей контента

«ВКонтакте» рассказала о запуске новых возможностей для создателей контента. Появился кабинет с расширенной аналитикой для авторов видео, обновлены инструменты монетизации, а также запущен новый дизайн сообществ.

Новый дизайн сообществ

Команда «ВКонтакте» позаботилась о том, чтобы авторы могли сделать свои сообщества более персонализированными. При этом пользователям будет также удобно ориентироваться внутри сообщества и переходить к другим страницам.

Теперь новые и актуальные посты отображаются на самом видном месте, остальной контент выводится на ближайших вкладках. В верхней части транслируется информационный раздел, который подстроится под потребности пользователя: подписчики смогут быстро перейти к контенту, а новым пользователям показывают лаконичное описание для знакомства с сообществом и кнопкой подписки на него.

Кабинет автора видеоконтента

«ВКонтакте» и VK Видео запустили кабинет для видеоблогеров с расширенной статистикой. На данный момент принимаются заявки на участие в публичном тестировании его бета-версии.

В кабинете доступна аналитика по всем загруженным видео и отдельным роликам. Блогер получит информацию по числу просмотров, уникальным зрителям, продолжительности просмотра, удержании и вовлеченности, структуре аудитории, а также данные о монетизации.

Инструменты монетизации

Помимо платной подписки VK Donut у пользователей появилась возможность отправлять разовые донаты. Это можно сделать прямо в комментариях к посту.

Социальная сеть обновила партнерскую программу. Создатели контента, чаще размещающие истории и клипы, смогут повысить свой заработок. 

Новые функции в историях и VK Клипах

В историях запущен раздел с персональной подборкой для зрителя. Алгоритмами подбираются истории с учетом интересов пользователя и его друзей. Авторам контента предоставили возможность прикреплять внешние ссылки и использовать настройки приватности для выбранных историй.

VK Клипы сообщают о запуске мобильных трансляций, обновлении редактора вертикальных видео и функцию публикации клипов в веб-версии социальной сети.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных