novosti-twitter

Twitter сменил логотип с синей птичкой на эмблему мемной криптовалюты

На сайте Twitter появился новый логотип — вместо голубой птички теперь отображается маскот криптовалюты Dogecoin. После таких нововведений валюта выросла в цене на 25% (с $0, 077 до $0,1).

Изображение собаки породы сиба-ину показывается в мобильной и web-версиях при загрузке страницы, а также в левом верхнем углу.

Илон Маск не дал пояснений по смене логотипа соцсети. Однако он опубликовал скриншот переписки в Twitter от 26 марта, где один из его подписчиков предлагал заменить птичку на собаку. Маск написал: «Как и обещал». Издание TechCrunch полагает, что нововведение может быть просто запоздалой первоапрельской шуткой.

Уже были случаи, когда Маск положительно отзывался о Dogecoin. Например, в январе 2022 г. его компания Tesla заявила о приеме этой криптовалюты для оплаты некоторых товаров.

На прошлой неделе Илон Маск сообщил, что лента рекомендаций «Для вас» с 15 апреля не будет показывать пользователям посты от аккаунтов, не имеющих галочки о верификации.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных