novosti-twitter

Лента рекомендаций Twitter не будет показывать посты от аккаунтов без верификации

Глава Twitter Илон Маск сообщил, что лента рекомендаций «Для вас» с 15 апреля не будет показывать пользователям посты от аккаунтов, которые не имеют галочки о верификации. Он считает, что только нововведение способно противостоять наплыву ИИ-ботов.

Маск отметил, что верифицированные аккаунты получат право голосовать в опросах. Каких именно опросов это коснется, всех или от руководства Twitter, он не сообщил.

Известно, что галочку верификации может получать и бот при условии, что он не нарушает правила соцсети и не выдает себя за реального человека. Но пользователи стали недовольны тем, что раньше Twitter верифицировал только профили публичных личностей, а теперь раздает галочки за деньги всем подряд.

Издание The Verge отреагировало на новость, отметив, что не каждое озвученное Маском решение запускалось официально. Поэтому пользователям рано переживать по поводу возможного обновления. В Axios считают, что нововведение приведет к массовому уходу пользователей из соцсети.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных