novosti-twitter

Илон Маск допускает банкротство Twitter

Новый владелец Twitter Илон Маск впервые сделал обращение к сотрудникам. Бизнесмен допустил, что компания может обанкротиться. Такой информацией делится Bloomberg, ссылаясь на свои источники.

После закрытия сделки по покупке Twitter Маск уволил почти половину персонала, а также сделал запрет на удаленную работу. Теперь каждый сотрудник компании должен работать в офисе как минимум 40 часов в неделю. Новый владелец анонсировал и возможные изменения в будущем: 80-часовая рабочая неделя, отмена некоторых привилегий для сотрудников, например, бесплатная еда.

Об уходе из компании объявили некоторые сотрудники Twitter: Йоэль Рот и Робин Уилер, а также глава отдела по информационной безопасности Леа Кисснер. Известно, что после этого Федеральная торговая комиссия (FTC) США сообщила об обеспокоенности в связи с текущими событиями, делится информацией Reuters.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных