novosti-rossiya

Трафик на торрент-трекеры в России за вторую неделю марта вырос на 21%

За вторую неделю марта 2022 г. трафик на торрент-трекеры в России увеличился на 21% по сравнению с декабрем 2021 г. Эксперты связывают это с потребностью пользователей в зарубежном контенте, который исчез в России после ухода зарубежных сервисов.

Трафик с платформ цифровой дистрибуции видеоигр упал почти на 30%. У VK динамика оказалась положительной — рост на 95%. Трафик видеоплатформы RuTube остался на прежнем уровне. Трафик Facebook и Instagram после блокировки снизился на 70%.

С данными не согласны представители RuTube. В сервисе отметили, что в марте рост медиапоказателей платформы был существенным, а количество загружаемого видеоконтента увеличилось почти в 14 раз по отношению к февралю.

Председатель совета Фонда развития цифровой экономики и основатель LiveInternet Герман Клименко не исключает, что рост трафика связан с DDoS-атаками, которым с конца февраля подвергаются российские интернет-ресурсы.

Генеральный директор «ТМТ Консалтинга» Константин Анкилов считает, что наиболее популярный и тяжелый с точки зрения трафика контент, загружаемый с торрентов, это фильмы и видеоигры.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных