novosti-content

Каждый четвертый интернет-пользователь в России хотя бы раз слушал подкасты

Каждый четвертый пользователь в России хотя бы раз слушал подкасты. К такому выводу пришли аналитики Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ по результатам опроса.

Специалисты отметили, что больше информированы об аудиоконтенте опрошенные с высшим образованием, жители миллионников с доходом, позволяющим покрыть им базовые потребности. Подскасты больше слушают мужчины — 60% против 40% женщин.

Среди респондентов 43% понимают, что такое подкасты. Знают о таком формате 16%, слышали о нем что-либо — 27%. Среди пользователей, кто знаком с подкастами, 56% сами их слушали. Из них 49% слушали подкасты в последние 6 месяцев.

Аналитики назвали популярные темы среди опытных слушателей:

  • наука (28%);
  • российская история (26%);
  • юмор (25%);
  • книги (24%);
  • спорт (18%).

Среди тех, кто не знаком с подкастами, популярной оказалась тема «история России и кулинария» (31%). Обе категории интернет-пользователей одинаково интересуются путешествиями (25%). Кулинария и книги интересны женщинам, а спортивные подкасты — мужчинам.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных