novosti-vk

«ВКонтакте» запустила ленту трендов

«ВКонтакте» запустила новую ленту трендов под названием «Актуальное». Пока она доступна в новой версии мобильного приложения социальной сети.

Лента формируется алгоритмом, который работает на основе нейросети. Она умеет анализировать миллионы публикаций каждую секунду, чтобы автоматически составлять ленту с ключевыми трендами и важными событиями, которые с высокой вероятностью будут цитироваться и обсуждаться пользователями.

Записи в ленте группируются по темам. Пока алгоритм проводит анализ самых актуальных и весомых постов от медиа, сообществ и пользователей. В результате они смогут найти новую аудиторию. Глубина просмотра источников и количество тематик будут увеличиваться.

Лента трендов

Формируя ленту, алгоритм учитывает интересы каждого пользователя. В «Актуальное» могут добавляться отзывы о фильмах, обзоры инноваций и игр. Фейки и вредоносные публикации отсеивают спам-аналитики, быстро рассматривая жалобы пользователей на контент.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных