«Яндекс» анонсировал сервис с услугами для малого бизнеса

«Яндекс» анонсировал сервис с услугами для малого предпринимательства — «Яндекс.Бизнес». Пользователи получают набор инструментов для привлечения и удержания клиентов, размещения рекламных объявлений в онлайн.

Рекламная подписка

Пользователи могут подключать рекламную подписку на «Яндекс». В результате им удастся без специальных знаний запускать рекламу в «Яндекс.Поиске», «Яндекс.Картах», «Яндекс.Услугах», «Яндекс.Дзене» и на сайтах рекламной сети компании.

Для этого необходимо установить бюджет, указать сведения об акции, выложить товары и их фото. «Яндекс» сам создает рекламное объявление, учитывая указанные параметрами, размещает его и эффективно распределяет бюджет.

Стоимость подписки на рекламные инструменты начинается от 5 тыс. рублей. Средняя начальная цена — 7,5 тыс. рублей. При расчете стоимости учитывается вид бизнеса, регион и прочие параметры.

«Яндекс» анонсировал сервис с услугами для малого бизнеса

Клиентская база

Новый сервис предлагает услуги по ведению клиентской базы. Система определяет пользователей, интересовавшихся предложениями компании в сервисах «Яндекса», затем собирает их в обезличенные группы. Предприниматель может взаимодействовать с этими группами, используя рассылки «Яндекса».

Онлайн-запись

Опция предназначена для записи клиентов на услуги/бронирование через сайт, социальные сети, «Яндекс.Поиск» и «Яндекс.Карты». Функция активируется при указании услуги и специалистов компании с режимом работы. В результате на площадках появится кнопка «Записаться», а все записи будут вноситься в журнал автоматически.

Базовые инструменты «Яндекс.Бизнеса» предоставляются бесплатно.

Источник: vc.ru

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных