novosti-yandex

«Яндекс.Музыка» добавила «Нейромузыку» для учебы и работы

В «Яндекс.Музыке» появилась новая опция «Нейромузыка». Она доступна в приложениях «Яндекс.Музыки» и на «Яндекс.Станции». Пользователю нужно произнести «Алиса, включи Нейромузыку».

На выбор представлены три режима: спокойствие, вдохновение и бодрость. В компании пояснили, что мелодии помогают пользователю сфокусироваться на творчестве, учебе, работе, тренировке и других делах, требующих концентрации.

Композиции не сопровождаются словами или паузами. Разработчик использовал музыкальные партии, написанные нейросетью в разных жанрах, например, рок, хип-хоп, поп, электроника или эмбиент. После этого партии озвучили виртуальными инструментами.

«Нейромузыка» предлагает десятки тысяч мелодий и переходов, создающих миллионы вариаций, которые в реальном времени генерируют бесконечную мелодию.

В создании плейлиста используется система рекомендаций «Яндекс.Музыки». То есть новая функция подстраивается под предпочтения конкретного пользователя.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных