«Яндекс» запустил сервис для работы с документами

«Яндекс» сообщает о запуске онлайн-сервиса для создания и совместного редактирования файлов — «Яндекс.Документы». Он доступен для личного пользования и совместного редактирования документов без установки офисного пакета на ПК.

В «Яндекс.Документах» создаются текстовые файлы, таблицы, презентации. Сервис поддерживает форматы docx, xlsx и pptx, а также может сконвертировать в них более старые версии.

Для коллективной работы с документом его создателю нужно отправить ссылку на редактирование другим пользователям. Они получат доступ к файлу вне зависимости от того, есть ли у них аккаунт на «Яндексе».

Сервис хранит историю изменений. Если пользователь по ошибке удалит фрагмент документа, его можно восстановить, вернувшись к предыдущей версии.

«Яндекс.Документы» входит в набор сервисов «Яндекс360», работает в веб-версии на компьютерах и мобильных устройствах. Доступ к нему получили некоторые пользователи. Позже он станет доступен всем.

Недавно в поиске «Яндекса» появились «Быстрые ответы» для отдельных запросов в браузерах ПК. Ранее они отображались только на мобильных устройствах.

Источник: «Яндекс»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных