novosti-aliexpress

AliExpress Россия развивает совместную систему логистики с «Почтой России»

AliExpress Россия сообщает о заключении стратегического партнерства с «Почтой России». Компании займутся открытием новых пунктов выдачи заказов (ПВЗ), постаматов и отделений под общим брендом.

Совместный проект обеспечит продавцам торговой площадки фулфилмент-сервис в сети логистических центров по всей стране. В них «Почта России» будет хранить товары и заниматься комплектацией заказов с AliExpress.

Компании запланировали открыть свыше 10 тыс. новых постаматов и ПВЗ. На базе новых и уже работающих отделений «Почты России» будут открыты ПВЗ под брендом AliExpress.

Начиная с марта, стартовала доставка заказов с AliExpress курьерами «Почты России». Посылки приходят на дом в течение 1 часа из ПВЗ и отделений почтовой связи.

В первом квартале текущего года продавцы торговой площадки смогут воспользоваться услугами фулфилмента на базе логистического почтового центра «Почты России» в Новосибирской области. Ожидается, что во втором квартале «Почта России» сможет выполнять до 25 тыс. заказов в день. Дальше проект будет масштабироваться на всю страну.

Источник: Пресс-релиз AliExpress Россия

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных