novosti-ozon

Ozon добавил сравнительную аналитику по обороту среди продавцов

Продавцы Ozon смогут сравнивать собственный оборот со средним показателем в категории, с данными лучших предпринимателей и прямых конкурентов. Информация позволит бизнесу узнать свой рейтинг на торговой площадке и отслеживать изменения.

Онлайн-ритейлер добавил новый график в личный кабинет. Для перехода к информации нужно открыть раздел «Аналитика» — «Что продавать на Ozon» — «Конкурентная позиция». Обновление сведений происходит ежедневно. Информация о селлерах обезличена. График показывает предпринимателю его оборот в сравнении со средним оборотом в категории, оборотом 5% лучших продавцов и ближайшим конкурентом.

Позже Ozon планирует внести дополнительные метрики. Среди них количество заказанных товаров, число просмотров и другие показатели.

Доступ к новому разделу получили продавцы, принявшие участие в распродажах ноября 2021 г. Через 3 месяца Ozon обещает сделать его доступным всем предпринимателям.

В конце января Ozon сообщил о запуске платформы для самозанятых Ozon Profit. В ней будут размещаться простые задания, которые связаны с электронной торговлей.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных