novosti-ozon

Ozon открывает офис в Китае

Ozon открывает офис в Китае. Теперь китайские продавцы смогут увеличить объем трансграничной торговли с Россией и ассортимент популярных товаров у отечественных пользователей.

Представительство открывается в городе Шэньчжэнь китайской южной провинции Гуандун. Ожидается, что оно привлечет не меньше 100 тыс. локальных продавцов и увеличит оборот китайских товаров на платформе в 10 раз к 2024 г.

Главой офиса в Китае станет Саймон Хуан. Задача его команды заключается в преодолении барьеров для выхода продавцов на российский рынок, предоставление удобной и быстрой доставки товаров из всех регионов Китая.

В Ozon отметили, что Китай считается ключевым направлением Ozon Global. Товары китайских продавцов превышают 90% ассортимента глобальной витрины платформы. Число предпринимателей из Китая на данный момент находится на отметке 10 тыс. По результатам третьего квартала 2022 г. оборот китайских товаров увеличился в 4 раза год к году.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных