novosti-ozon

Ozon разрешил продавцам делать рассылки push-уведомлений потенциальным покупателям

Ozon добавил возможность делать рассылки push-уведомлений с 22 сентября 2025 г. Отправка потенциально заинтересованной аудитории уведомлений о товарах и скидках доступна в личном кабинете в разделе CRM.

Продавцы могут выбрать постоянных покупателей или группы потенциальных клиентов, которые подберут ML-алгоритмы. Рассылки будут проходить модерацию, отметили в маркетплейсе.

В систему аналитики Ozon внес четыре показателя, которые будут доступны после рассылки, включая количество клиентов, купивших товар, и количество купленных товаров.

Примерную стоимость услуги Ozon показывает при настройке рассылки. Базовый тариф — 2 рубля за отправку одного push-уведомления. Могут применяться сезонные коэффициенты.

Деньги за рассылки списываются на следующий день после доставки уведомлений — только за успешно доставленные. Продавцы с подпиской Premium Plus могут бесплатно отправлять 50 тыс. уведомлений в месяц своим покупателям.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных